Финал открытого Первенства на Кубок Федерации Одинцовского района Московской области по мини-футболу среди детей 2009 -2010 г.р.

18 февраля 2018 года состоялся финал открытого Первенства на Кубок Федерации Одинцовского района Московской области по мини-футболу среди детей 2009 -2010 г.р. между командами ФК «Луч» и «Выбор», обе команды представляют город Одинцово. Если у команды Выбор на финальную игру был заявлен сильнейший состав, то у Луча отсутствовал главный тренер и 3 ведущих игрока, в том числе основной вратарь.

Финал

С первых минут матча игроки Выбора прессингуют нашу команду, но постепенно игроки Луча справляются со стартовым волнением и начинают проводить острейшие контратаки, надежно играет и вратарь красно-белых. На 7-й минуте матча игроки Луча повели в счете после выхода один на один, но через 4 минуты после обидного рикошета Выбор сравнивает счет. На перерыв команды уходят при счете 1:1.
Во втором тайме рисунок игры не поменялся, по-прежнему инициативой больше владеют игроки Выбора. Но игроки Луча снова повели в счете в начале второго тайма. За игру высоко поднятой рукой защитника Выбора в своей штрафной судья назначает пенальти, удар был точным - 2:1. Снова Выбор проводит атаку за атакой на наши ворота, но игрокам соперника не хватает точности, к тому же самоотверженно играют наши ребята. После назначения весьма спорного пенальти в наши ворота, нападающий команды Выбор бьет мимо створа ворот, досадный промах! За минуту до конца матча Выбору все же удается забить ответный мяч, 2:2. Основное время матча заканчивается вничью.

В серии пенальти игроки Луча решают исход матча - 3:2, заслуженная победа команды в чемпионате, не проигравшей ни одной игры и реванш за обидное поражение в осеннем Первенстве 2017 года.

Спасибо сопернику - команде Выбор за интересную и бескомпромиссную борьбу в финале, поздравляем со 2-м местом в Зимнем Первенстве! Ждем следующих встреч!